• 19 мая 2018, суббота
  • Севастополь, Героев Сталинграда 47

Восьмая встреча JUG.SEV

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2168 дней назад
19 мая 2018 c 12:00 до 18:00
Севастополь
Героев Сталинграда 47

JUG.SEV — это сообщество java-разработчиков Севастополя. Мы проводим встречи, на которых вы можете обсудить различные технологий из мира Java, обменяться опытом, а также просто интересно провести время! Восьмая встреча JUG.SEV пройдет 19 мая 2018 года, в отеле Атриум (Героев Сталинграда, 47). Начало в 12-00. С нас интересные и полезные доклады, чай/кофе, обед, с вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам!

Программа встречи

1. Артем Кобелев  (Центр разработки, технологический партнер Naumen, г. Севастополь) — "Автоматизация тестирования мобильного android приложения"

При разработке мобильного приложения часто возникает много вопросов о выборе технологий для автоматизации тестирования и настройки процесса непрерывной интеграции. В докладе я расскажу о том, какие проблемы мы испытали в процессе организации автотестирования мобильного Android приложения и как мы их преодолели.

2. Дмитрий Егоров  (R-Style Softlab, г. Севастополь) — "Использование bpm camunda для реализации бизнес-процессов"

В процессе нашей работы мы то и дело сталкиваемся с необходимостью реализации функционала на основе бизнес-процессов. Хорошо бы иметь инструментарий для их создания, на основе которого можно было легко интегрировать процессы в разрабатываемые приложения. Автор предлагает ознакомится с его опытом по реализации бизнес-процессов с помощью bpm camunda. 

3. Воронец Алексей (Центр разработки, технологический партнер Naumen, г. Севастополь) — "Асинхронное программирование и Scala".

Ад, большая иллюзия, извечный русский вопрос "кто виноват" и "что делать"…
А также Future, Promises, Task, IO Monad.
Ах да, и конечно же функциональное программирование и type classes.

4. Дмитрий Колмогорцев (Naumen, г. Екатеринбург) — "Спасти поиск в приложении и не сойти с ума"

Итак, вы решили что вам нужен полнотекстовый поиск, взяли Lucene и выкатили в прод.
Все идет хорошо: люди находят желаемое, все счастливы.
Шло время и вдруг пользователи начинают жаловаться — ничего не ищет/долго ищет. Кто знает,возможно это из-за чьего-то стойкого желания индексировать xlsx в 50мб или из-за тихого хрипа в логе в виде обилия Exception`ов?
Я расскажу о проблемах на нашем пути и о том, как можно уменьшить время поиска с минуты до секунды.

 

Подробней о сообществе на сайте: http://jugsev.ru/

Наш телеграм канал https://t.me/jugsev

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше