• 30 сентября 2017, суббота
  • Севастополь, Героев Сталинграда, 47

Седьмая встреча JUG.SEV

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2362 дня назад
30 сентября 2017 c 12:00 до 18:00
Севастополь
Героев Сталинграда, 47

JUG.SEV — это сообщество java-разработчиков Севастополя. Мы регулярно проводим встречи, на которых вы можете обсудить различные технологий из мира Java, обменяться опытом, а также просто интересно провести время! Седьмая встреча JUG.SEV пройдет 30 сентября 2017 года, в отеле Атриум (Героев Сталинграда, 47), начало в 12-00. С нас интересные и полезные доклады, приветственный чай/кофе, обед, с вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.

Программа встречи

1. Иван Смирнов (Naumen)  - "Headless CMS — что, зачем и почему"

Headless CMS — новый тренд в мире управления контентом, все больше и больше набирает популярность. Мы решили не отставать и когда перед нами встала задача внедрения CMS системы в проект, мы выбрали Prismic.io
Headless CMS -это новый взгляд на архитектуру CMS, призванный полностью разделить создание и управление контентом от его отображения. В этом докладе я вкратце расскажу что же такое headless cms и чем оно отличается от традиционных монолитных cms. Также рассмотрим какие требования и задачи стояли перед нами на этапе внедрения CMS, почему мы выбрали prismic.io, и что же в итоге получилось.

2. Максим Шульга (Naumen) - "А давайте использовать Clean Architecture в Android приложении"

"В докладе расскажу историю перехода нашего проекта на Clean architecture. Какие проблемы мы испытали в ходе внедрения Чистой архитектуры в проект. Рассмотрим на практике какие слои логики используются в данном подходе. За что отвечает каждый из слоев. Обсудим, насколько полезно использовать clean architecture в своем проекте".

3. Георгий Сергеев (г. Севастополь) — Ограничение одновременного обращения к нагруженным ресурсам с использованием pg_advisory_lock() 

При построении сложных отчетов нагрузка на базу данных резко возрастает. В связи с этим оправдана временная блокировка действий одного и того же пользователя (возможно, в рамках нескольких сессий) для предотвращения лавинообразного роста нагрузки. В докладе приводится несколько вариантов архитектурного решения данной проблемы и опыт его реализации. Будут рассмотрены следующие вопросы: 
1. Редактор отчетов, генерирующий SQL. Типовые проблемы. 
2. Неконтролируемый рост нагрузки на БД при формировании отчетов. 
3. Ограничение потока запросов 
4. Решение с помощью выделенной таблицы 
5. Решение с помощью рекомендательных блокировок 
6. Нюансы решения при использовании нескольких сессий и потоков 
7. Ошибки в коде и к чему это приводит.

4. Дмитрий Чуйко (BellSoft, г. Санкт-Петербург) —  "Организация многопоточности по модели подписки в Java 9" 
 
В JDK 9 появится новый класс Flow. Настолько ли это нужно, если с версии 8 уже есть CompletableFuture? Разберёмся, почему не хватает уже доступных моделей многопоточности, и как похожие подходы реализованы за пределами стардартной библиотеки. Оказывается, реактивным может быть не только двигатель, но и Java-приложение в маленькой коробочке. 

5. Lightining talks

6. Afterparty

Подробнее на сайте jugsev.ru и в нашей группе вконтакте http://vk.com/jugsev

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше