• 1 октября 2016, суббота
  • Севастополь, Героев Сталинграда 47

Пятая встреча JUG.SEV

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2726 дней назад
1 октября 2016 c 12:00 до 18:00
Севастополь
Героев Сталинграда 47

JUG.SEV — это сообщество java-разработчиков Севастополя. Мы регулярно проводим встречи, на которых вы можете обсудить различные технологий из мира Java, обменяться опытом, а также просто интересно провести время!

Пятая встреча JUG.SEV пройдет 1 октября 2016 года, в отеле ATRIUM — King’s way (пр. Героев Сталинграда, 47) , начало в 12-00. 

С нас приветственный чай/кофе, обеденный фуршет, приятное завершение вечера с шашлыками и вином, с вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.

Программа встречи

1. Алексей Ревякин — "Гуляем по heapdump-у"

Если, понадеявшись на Garbage Collector, разработчик не уделяет достаточного внимания тому, как используется память в его приложении то JVM обязательно наградит вас OutOfMemoryError. Давайте разберемся, какие инструменты могут помочь разработчику в этой ситуации, какие данные можно получить из heap dump файла, а также попробуем сделать свой анализатор heap dump файлов.

2. Александр Торбек и Артем Кобелев (Naumen) - "Тестирование с помощью docker"

Довольно часто, чтобы протестировать некоторый код, необходимо настроить внешнюю инфраструктуру — установка/настройка специализированных приложений, конфигурирование операционной системы и т.д.

Мы расскажем о том, как можно без особых усилий, с использованием такого инструмента как docker, настроить необходимое для тестирования внешнее окружение. Также поделимся личным опытом работы с docker и трудностями, которые возникли у нас в процессе автоматизации тестирования.

3. Андрей Чернопрудов (Naumen) — "А давайте в наш продукт внедрим мобильное приложение?"

Андрей поделится опытом внедрения мобильного приложения в реальную систему и расскажет, какие подводные камни ждут разработчиков. 
Андрей специализируется на backend разработке и создании мобильных приложений. За небольшой срок в 4 года он успел опробовать себя в разработке распределенных систем, проектированию мобильного API и разработке мобильных приложений на платформах Android и iOS.

4. Дмитрйи Чуйко (Oracle) - "Ahead of time компиляция для Hotspot"

Существуют различные реализации Java. В некоторых из них есть ahead-of-time (AOT) компиляторы, причём подход к решению различный, да и постановка задачи разная. В Hotspot есть JIT-компиляция, но нет стандартного AOT. Не обязательно, что так будет всегда. 
Мы поговорим о том, зачем может понадобится заранее получать нативный код, как это делается и работает в реализации для Hotspot. И с другой стороны, как Java-код может встраиваться в процесс JIT-компиляции.

5Lightning talks

Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили. 

Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

6Afterparty — шашлыки и вино

Подробнее на сайте jugsev.ru и в нашей группе вконтакте http://vk.com/jugsev

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше