• 14 марта 2015, суббота
  • Севастополь, пр. Героев Сталинграда 49 А

Вторая встреча JUG.SEV

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3293 дня назад
14 марта 2015 c 13:00 до 20:00
Севастополь
пр. Героев Сталинграда 49 А

JUG — Java User Group, встречи JUG.SEV — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

JUG — Java User Group, встречи JUG.SEV — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение! 

Вторая встреча JUG.SEV пройдет 14 марта, в центре технологического предпринимательства "Слобода" (пр. Героев Сталинграда, 49а) , начало в 13-00. 

С нас приветственный чай/кофе, обеденный фуршет, приятное завершение вечера с шашлыками и вином, с Вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.

Программа встречи:

1. Владимир Иванов из компании Oracle  с докладом на тему:

Динамическая (JIT) компиляция в JVM

Java абстрагирует большое количество технических деталей о платформе, на которой исполняется Java-приложение. Java-платформа активно использует динамическую компиляцию в виртуальной Java-машине (JVM). Динамическая  (Just-In-Time) компиляция повышает производительность за счет трансляции Java байткода в машинный код в процессе работы приложения. Принцип работы существенно отличается от статистических компиляторов и дял получения высокопроизводительного кода JVM использует другой набор методик компиляции.

В докладе будут описаны общие принципы динамической компиляции и ее особенности в применении к Java. Обзор JIT-компиляторов в HotSpot JVM будет включать  рассмотрение инструментов и методик анализа их работы (от высокоуровневых решений до машинного кода) и диагностирования проблем.

2. Алексей Коробейников из компании Naumen  с докладом:

Инструменты работы с многопоточностью в Java.

В докладе будут рассмотрены базовые инструменты и принципы работы с многопоточностью в Java, зная которые вы можете как самостоятельно разрабатывать многопоточные приложения без лишних нервов, так и лучше понимать фреймворки с которыми вы работаете. 

3. Федор Медведев из компании Naumen  с докладом:

Не оказывайте сопротивления. Аналитики — ваши друзья!

Поговорим о взаимодействии разработчиков с аналитиками и менеджерами. О том, как сделать взаимодействие продуктивным, как разделить полномочия и ответственность, как конструктивно разрешать конфликты к обоюдному удовлетворению и пользе для заказчика, о том, как правильно задавать вопросы и отвечать на них.

4. Lightning talks

Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили. 

Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

5. Afterparty — шашлыки и крымское вино

Подробнее на сайте jugsev.ru и в нашей группе вконтакте http://vk.com/jugsev

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше