• 15 ноября 2014, суббота
  • Севастополь, пр. Героев Сталинграда 49 А. Добраться до Слободы можно на автомобиле, хороший ориентир для навигаторов - отель "Атриум". Также можно добраться на троллейбусах №10,14,18, автобусах №14,16,24,77,107,109, остановка "Пляж Омега".

Первая встреча JUG.SEV

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3412 дней назад
15 ноября 2014, начало в 12:00
Севастополь
пр. Героев Сталинграда 49 А. Добраться до Слободы можно на автомобиле, хороший ориентир для навигаторов - отель "Атриум". Также можно добраться на троллейбусах №10,14,18, автобусах №14,16,24,77,107,109, остановка "Пляж Омега".

JUG — Java User Group, встречи JUG.SEV — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение!

JUG — Java User Group, встречи JUG.SEV — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение! 

Первая встреча JUG.SEV пройдет 15 ноября, в центре технологического предпринимательства "Слобода" (пр. Героев Сталингоада, 49а) , начало в 12-00. 

С нас чай/кофе и печенье, вкусный обед, приятное завершение вечера, с Вас — хорошее настроение и вопросы докладчикам.

Программа встречи:

1. Роман Елизаров из компании Devexperts c докладом

Миллионы котировок в секунду на чистой Java

Доклад будет сконцентрирован на тех решениях и подходах, которые, исходя из реального опыта, позволяют достичь разумный компромисс между производительностью и сложностью, что во многом и обуславливает выбор платформы Java. Реальное сравнение с классическими поставщиками данных, имеющих десятилетнюю историю развития и поддержки своего программного обеспечения на языках низкого уровня, показывает что особенности Java не являются препятствием к созданию высокопроизводительных систем обработки данных, а скорее наоборот, позволяют догнать и обогнать конкурентов за счет наличия большего инструментария, увеличения продуктивности работы программистов, и упрощения отладки и поддержки.

2. Андрей Леспух из компании Naumen  с докладом

Scala — упрощая сложное

Поговорим о проблемах утилизации многоядерных и многопроцессорных систем, которые являются серьезными вызовами для разработки ПО. Почти все разработчики сталкивались или сталкиваются с "гонками", "дедлоками", неопределенностью порядка выпонения и не имеют простых средств для решения данных проблем. В  докладе будет рассказано о соответствующих базовых технологиях, которые предоставляет Scala: параллельные коллекции, акторы и параллельные DSL. Будет возможность посмотреть можно ли легко и просто программировать в многопоточном окружении.

3. Татьяна Черемных из компании Naumen с докладом

Java-based test automation tools

Рано или поздно в жизни команд разработки появляются вопросы: Нужно ли писать на наше приложение? Если да, то какие? С чего начать? Поговорим от том, зачем нужны автотесты и как выбирать инструмент для их реализации. Обсудим проблемы, о которых нужно подумать при построении архитектуры тестирующей системы и типичные заблуждения, касающиеся автоматизации тестирования.

4. Здесь может быть Ваш доклад. Пожалуйста, зарегистрируйтесь: http://jugsev.ru/callforpapers.html

5. Lightning talks

Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили. 

Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

6. Afterparty — шашлыки и крымское вино

Подробнее на сайте jugsev.ru и в нашей группе вконтакте http://vk.com/jugsev

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше